Отопление частного дома

Опубликовано 2011-10-08 11:35:48, автор Юрий. Все статьи | Отопление частного дома

Рано или поздно, у владельцев недвижимости в загородном секторе, возникает насущная потребность в выборе типа отопления частного дома. Одним из самых популярных и востребованных способов решения данной проблемы до сих пор является использование электричества.

Электрическое отопление частного дома предоставляет владельцу абсолютную независимость от наличия, либо отсутствия газового обеспечения местности. Этот факт весьма актуален в свете того, что до сих пор во многие отдаленные от крупных городов районы и поселки не проведены газовые магистрали.

Типы систем отопления частного дома.

Централизованное отопление.

Отопление для частного дома

Система отопления частного дома, как правило, бывает двух основных типов: централизованной и локальной. Централизованное отопление частного дома предполагает наличие главного источника по выработке тепла. Таким источником, к примеру, может являться бойлерный котел, от которого протянуты тепловые трассы, позволяющие равномерно распределять тепло по заданным участкам коттеджа.


Локальная система отопления.

Также весьма популярна локальная система отопления, которую целесообразно использовать в дачных домиках и прочих объектов, где не предполагается постоянное проживание. Инфракрасные обогреватели как нельзя лучше подойдут для организации системы отопления данного типа. Инфракрасный теплый пол является одним из обогревателей данного типа. Использование любого инфракрасного обогревателя, вида теплый пол, позволяет относительно быстро прогреть нужные помещения до приемлемого уровня.